"За неоценимый вклад". За стрельбу из пулемета по украинцам актеру Пореченкову дали "народного артиста ДНР"

За стрельбу из пулемета по украинским войскам в аэропорту Донецка Михаил Пореченков получил звание Народного артиста «Донецкой народной республики». Соответствующий указ о присвоении подписал «глава самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко.

«За неоценимый вклад в становление и признание на мировой политической арене Донецкой Народной Республики, а также участие в операции по освобождению аэропорта города Донецк от войск украинских карателей постановляю Пореченкову Михаилу Евгеньевичу присвоить звание Народного Артиста Донецкой Народной Республики», - говорится в так называемом «указе» от 9 ноября.

Как сообщалось ранее, прибыв в Донецк Пореченков демонстративно сделал очередь в сторону украинских защитников Донецкого аэропорта из крупнокалиберного пулемета.  После появления в интернете видео со стрельбой артиста по гражданам суверенной державы МВД Украины и СБУ возбудили в отношении актера уголовное производство.

Представитель Украины при Евросоюзе Константин Елисеев отреагировал на поступок актера, обратившись к руководству Европейской службы внешней деятельности с письмом, в котором потребовал ввести против Пореченкова персональные санкции.

Поступок Пореченкова также резко осудили ОБСЕ, а также Союзы журналистов России и Москвы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Все статьи